четверг, 27 октября 2011 г.

Диплом плюс сертификат

Иммиграция Квебека собирается ускорить обработку запроса на постоянное место жительства для иностранные студентов, которые учатся в Квебеке. Они будут приняты с распростертыми объятиями, если захотят остаться жить в провинции Квебек.

 
Чтобы противостоять недостатку рабочей силы, (700 000 рабочих мест должны будут быть заполненны до 2012), министр иммиграции и культурных организаций, Yolande James принимает их с почестями, « соблазняя студентов оставаться жить в Квебеке ». Впредь, иммигранты которые получат диплом, будут автоматически получать Certificat de sélection du Québec (Сертификат отбора Квебека).
« Надо изменить наши способы и главным образом стать гибкими в иммиграционной программе. Объявления, которые сегодня делаются, собираются дать нам значительное преимущество на уровне наших способностей привлечь лучших в мире приехать в Квебек. Мы ежегодно принимаем 28 000 иностранных студентов в провинции Квебек и лишь 2000 выпускников подают их заявку на постоянного жительство, мы хотим утроить это », заявила министр.
« Я не нашла смыла в том, что студенты должны были пройти регулярную иммиграционную систему, в то время как они были уже интегрированы в Квебек. Это не является вопросом, это еще один способ упростить иммиграцию. Мы собираемся обсудить эти документы в первую очередь », уточнила Yolande James, которая намеревается увеличивать заинтересованность квалифицированных иностранных студентов.
Столица нуждается в квалифицированных специалистах, напомнил мэр Квебека, Régis Labeaume. « Наша провинция не находиться сегодня в кризисе. Мы хотим убедить оставаться здесь тех, кто дипломирован. »
Правительство сообщило также, что оно собирается рассматривать в первую очередь кандидатуры, которые предлагают наилучшие перспективы их применения, таких специальностей как медицинская сестра, сварщики, лабораторные техники, инженеры, и т.д.
Студенческая реакция.
«Это облегчает многие сроки, это интересно но это не изменяет многово. Сроки для обработки документа еще длинны и расходы на запрос сертификата отбора Квебека всегда очень высоки, приблизительно 400$. По прежнему, мы студенты не имеем права работать», сказал за пределами пресс-конференции Najib Mhamdi, тунисский студент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Все комментарии читаю :)